• Точка роста 3

Центр Естественно - научной и технологической направленности "Точка роста"

филиал МАОУ "ОЦ №5 с. Черкасское" в с. Покровка

Центр образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста»"создана на базе филиала МАОУ «Образовательный центр № 5 с. Черкасское» в с. Покровка Вольского района Саратовской открылся в 2024 г.,  в рамках федерального проекта " Современная школа" национального проекта "Образование".

Основное направление работы «Точка Роста» - расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно - научной и технологической направленности, а также практической отработки учебного материала по учебным предметам «Химия», «Биология», «Физика».
    Центр «Точка Роста»   оснащен   профильным комплектом оборудования для изучения естественно - научной и технологической направленности. Целями деятельности является   обеспечить доступность освоения школьниками основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно – научной и технологической направленностей.