Всероссийская акция «Красная гвоздика».

Всероссийская акция «Красная гвоздика»

Цветок, который не завянет!

Ежегодно в преддверии 9 мая стартует всероссийская акция «Красная гвоздика». «Красная гвоздика» – это символ объединения и помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

C 10 апреля по 22 июня волонтеры со всей России выйдут на улицы своих городов и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования, также значки можно будет приобрести на популярных маркетплейсах и в магазинах партнеров организаторов акции –

Акцию уже 9-й год подряд проводит благотворительный фонд «Память поколений» @pamyatpokoleniy. Все средства, собранные в рамках акции, фонд направляет на медицинскую помощь ветеранам: на оплату операций и курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и лекарств.

Чтобы стать участником акции достаточно найти волонтера в своем городе или заказать гвоздику на маркетплейсе:https://www.wildberries.ru/catalog/26280682/detail.aspx

Давайте помнить о тех, кого уже нет рядом, и помогать тем, кто среди нас! Поддержим ветеранов вместе!

Большой этнографический диктант 2023.

Большой этнографический диктант 2023

Большой этнографический диктант 2023 с 3 по 8 ноября по всему миру

03-08 ноября 2023
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Российская Федерация, 412947, Саратовская область, муниципальный район Вольский, сельское поселение Колоярское, село Колояр, улица Ленина, дом 21
    Основное направление работы «Точка Роста» - расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно - научной и технологической направленности, а также практической отработки учебного материала по учебным предметам «Химия», «Биология», «Физика».
    01 сентября 2023 пятница
    Письма солдату.

Тепло из дома

В нашей школе прошла гумманитарная акция "Тепло из дома"
    06-23 февраля 2023
    Разговор о важном.

с. Черкасское площадь революции 60
    6 февраля 2023 г. в МОУ ВМР «СОШ с.Черкасское» прошли очередные внеурочные занятия "Разговоры о важном". Сегодняшний разговор был посвящен Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля.
    На занятиях с обучающимися поговорили о празднике «День российской науки», важности изобретений и открытий в жизни каждого человека. Важным моментом стало обсуждение личного опыта учеников, связанного с их интересами и предпочтениями в области различных наук.
    06-06 февраля 2023
    "Неделя развития жизнестойкости"..

"Неделя развития жизнестойкости".

с. Черкасское площадь революции 60
    С 10 по 15 октября в нашей школе проходит неделя психологии: "Неделя развития жизнестойкости".
    Педагогом-психологом были проведены занятия, знакомящие обучающихся 5-11 классов с понятием "жизнестойкость" и тренинговые занятия "Пути обретения жизнестойкости".
    10-15 октября 2022
    Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

1 сентября в МОУ ВМР «СОШ с.Черкасское»  в 9.00 началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Торжественная линейка началась с внесения знамени РФ и исполнением гимна РФ. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы первоклассники.По традиции на праздник были приглашены гости чтобы поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года. Выступающие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.      По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 11-го класса и ученица 1 класса. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.
    01-01 сентября 2022