Вакантные места для приема (перевода)

1 класс - 4 места

Правила приема

Правила приема в образовательную организацию осуществляется в соответствие с Положением "О правилах приема обучающихся в МАОУ "Образовательный центр №5 СОШ с. Черкасское"

Прием обучающихся в 1 класс

На основании приказа Министерства Просвещения Российской Федерации № 458 от 02 сентября 2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» с изменениями и дополнениями от 08.2021г, 30.08.2022г, 23.01.2023 г. прием заявлений родителей (законных представителей) в первый класс для детей, живущих на закрепленной за школой территории, теперь будет начинаться 1 апреля 2023 года.

Приём детей в первые классы в МАОУ "Образовательный центр №5  с.Черкасское" осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала паспорта заявителя, оригинала свидетельства о рождении ребёнка, справки с места регистрации или проживания ребёнка и документов, подтверждающих преимущественное право на получение мест в образовательной организации в первоочередном порядке (копии этих документов остаются в школе).

Информация о количестве мест в первых классах

МАОУ"Образовательный центр №5 с.Черкасское" на 2024-2025 учебный год планирует открыть 1 первый класс - общей численностью 15 человек

Приём заявлений родителей будущих первоклассников в 1-й класс  осуществляется в 2 этапа:

1 этап  - с 1 апреля по 30 июня.

1.  Для детей, проживающих на закрепленной территории;

На основании Постановления администрации Вольского муниципального района " О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений Вольского муниципального района, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за территориями Вольского муниципального района в 2023 году"

2. Проживающие в одной семье дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. (часть 3.1 введена Федеральным законом от 02.12.2019 N 411-ФЗ).

3. Для детей, усыновленных (удочерённых) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приёмную семью  либо в случаях, предусмотренных законами субъектов  РФ, патронатную семью, имеющих право преимущественного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам в образовательную  организацию, в которой обучается его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные),  дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка) ( Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г №458, редакция с изменениями №47 п.12 введен 23.01.2023 г)

2 Этап -     с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября приём заявлений – для детей, не проживающих на закрепленной за МАОУ  "Образовательный ццентр №5 с.Черкасское" территории.

График приёма документов:

1. Для зарегистрированных на закрепленной за МАОУ "Образовательный центр №5 с.Черкасское" территорией и имеющих  преимущественное право  приема: с 01.04.2024 г по 30.06.2024 г

понедельник - пятница  с 9.00 до 16.00

2. Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территорией: с 06.07.2024 г до момента заполнения классов, но не позднее 05.09.2024 г

понедельник - пятница 9.00 до 14.00

Ответственный за приём документов – заместитель директора  Камардина Л.В.

По вопросам приёма в МАОУ "Образовательный центр №5  с.Черкасское" можно обратиться по телефону 88459361288 (директор Мочалова Ирина Леонидовна), либо к заместителю  Камардиной Ларисе Владимировне (понедельник - пятница  с 14.00 до 16.00).

Ждём Вас в нашей Школе!

Информация о количестве мест в первых классах

МАОУ «Образовательный центр №5 с.Черкасское на 2024-2025 учебный год

планирует открыть  первый класс - общей численностью 15 человек.

1 А класс

Количество заявлений детей, проживающих на закрепленной территории

Прием обучающихся в 10 класс

МАОУ "Образовательный центр № 5 с.Черкасское" проводит на 2024-2025 учебный год набор выпускников 9-х классов в 10-й  профильный класс в по следующему направлению:  универсальное.

Количество мест в 10-ом профильном классе составляет 14 человек.

Приём заявление осуществляется по адресу: с.Черкасское, пл.Революции,д.60.

Справки по телефону: 8(84593)6-12-88

Необходимые документы для зачисления в 10 класс

1.Заявление (не позднее чем за 10 дней до начала отбора). Скачать

2. Паспорт или свидетельство о рождении - оригинал для ознакомления.

3. Ведомость образовательных достижений (портфолио).

4. Аттестат об основном общем образовании, если ученик поступает в 10-й или 11-й класс.

5. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства.

6. Справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь.

СНИЛС и медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы предоставляются по усмотрению заявителя.

Сроки проведения индивидуального отбора в 10 класс

1. Подача заявления по проведению индивидуального отбора в профильные классы (группы) до 15 июля 2024 г.
    2. Заседание комиссии по проведению индивидуального отбора в профильные классы (группы) - 30 июля 2024 года
    3. Публикация протокола заседания комиссии по проведению индивидуального отбора в профильные классы (группы) - до 30 июля 2024 года.
    4. Информирование об итогах индивидуального отбора и зачисления в 10 профильные классы (группы) - до 30 июля 2024 года (включительно)